Posted 29 июля 2009,, 12:07

Published 29 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Депутаты ЗС НО рекомендовали городской администрации отремонтировать улицы, ведущие к метромосту

29 июля 2009, 12:07
29 июля 2009 года в Нижнем Новгороде на строительных площадках метромоста прошло выездное совместное совещание комитетов Законодательного собрания по жилищной политике и градостроительству, экономике и промышленности, а также бюджету и налогам.

Главной темой совещания стали вопросы строительства автомобильных подходов к совмещенному метромосту и новых транспортных развязок.

По результатам совещания было принято решение рекомендовать главному управлению благоустройства Нижнего Новгорода в срок до 31 октября 2009 года выполнить ремонт проезжей части дорог и тротуаров, образующих автодорожные подходы к совмещенному метромосту. К ним относятся улицы И. Романова, Луначарского, Вокзальная, Литвинова, Коммунистическая, Интернациональная, Марата. Также было рекомендовано выполнить ремонт дорожного полотна межрельсового пространства по улице Советской.

Как было отмечено в ходе совещания, после сдачи в эксплуатацию автомобильной части метромоста, Канавинский автомобильный мост будет закрыт на капитальный ремонт. Транспортное сообщение между Нагорной и Заречной частями Нижнего Новгорода будет организовано по новой схеме, которая должна учитывать возрастающую интенсивность дорожного движения.

«Когда будет пущена в эксплуатацию автомобильная часть совмещенного метромоста, весь транспорт с Канавинского моста будет проходить по новым транспортным развязкам. Поэтому необходимо заблаговременно привести в надлежащее состояние подъездные пути. Что же касается начала строительства второго тоннеля к станции метро «Горьковская», то проходческий щит начнет работу 4 ноября текущего года», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

"