Posted 28 июля 2009,, 08:07

Published 28 июля 2009,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Новый ФОК в Дзержинске откроется в ноябре этого года

28 июля 2009, 08:07
Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Дзержинска.

Сегодня, 28 июля 2009 года, заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов и министр строительства региона Владимир Челомин посетили строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса в Дзержинске.

В мероприятии также приняли участие и.о. мэра Дзержинска Александр Гуторов и начальник управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей городской администрации Геннадий Виноградов.

Будущий физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол), бассейн.

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса будет состоять из трех блоков. В двух одноэтажных разместятся спортзал и ледовый каток, в трехэтажном – административно-технические службы и развлекательный центр (бассейн, тренажерный зал, кафе, мини-кинотеатр).

На данном этапе в здании уже готовы лестничные пролеты, блок административно-технических служб практически подготовлен к внутренней отделке, в зале, предназначенном под ледовый каток, готовится к заливке основание для катка.

Осмотрев строительную площадку, заместитель губернатора отметил, что темпы строительства его обнадеживают, и к ноябрю ФОК будет полностью готов к эксплуатации.

«Нашей задачей было посмотреть, что именно происходит сейчас на площадке, проконтролировать сроки строительства. Здесь у нас не возникло никаких вопросов, все идет по графику. В целом картина нормальная, такая, какую и ожидали увидеть. С администрацией города, которая достаточно серьезно помогает в строительстве, все вопросы решены», - прокомментировал Валерий Англичанинов.

ФОКи по аналогичному проекту строятся или уже построены в 12 районах Нижегородской области.

"