Posted 28 июля 2009,, 07:07

Published 28 июля 2009,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Жительница Балахны вырастила на своем приусадебном участке 400 кустов конопли

28 июля 2009, 07:07
Об этом сообщают в пресс-службе УФСКН России по Нижегородской области.

В городе Балахна Нижегородской области оперативники нижегородского наркоконтроля выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений.

Многодневная оперативная разработка наркополицейских подошла к своему логическому завершению, когда на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе Нижнего Новгорода при попытке сбыта была задержана с поличным жительница Балахнинского района 32-летняя гражданка Ф. Она попыталась продать 385 граммов марихуаны и около полукилограмма конопли.

Позднее оперативники провели обыск по месту жительства подозреваемой – в городе Балахне. В результате с приусадебного участка дома гражданки Ф. полицейские «собрали урожай» - более чем 400 кустов конопли. Некоторые растения превышали человеческий рост.

По имеющимся сведениям, задержанная сбывала наркотики не только в Балахне, но и в других районах и городах Нижегородской области.

Владелица обширного подсобного хозяйства - сама наркоманка со стажем. Кроме выращенного каннабиса, который она высушивала в микроволновке, она употребляла героин. Кстати, ее сожитель (также наркоман) в данное время дожидается своей участи в суде, где его обвиняют в торговле наркотиками.

В отношении задержанной избрана мера пресечения – заключение под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и статья 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

"