Posted 27 июля 2009,, 12:07

Published 27 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Подходит к концу первый подготовительный этап ВПН-2010

27 июля 2009, 12:07
С 27 июля 2009 года в Нижегородстате началась приемка материалов по составлению списков домов городских и сельских населенных пунктов к Всероссийской переписи населения в 2010 году.

Приемка материалов позволит проверить итоги сводных данных списков домов по каждому населенному пункту, в целом по городским и сельским населенным пунктам. Численность населения, полученная по результатам составления списков домов будет сверена с расчетной численностью постоянного населения по состоянию на 1 января 2009 года.

На сегодняшний день регистраторы города Сарова одними из первых завершили работу. Близится к завершению, работа по составлению списков домов в Красно-Баковском, Шарангском, Варнавинском, Тонкинском районах. Напомним, что в течение июля - августа регистраторы Нижегородской области должны осуществить детальный обход дворовой территории. Всего по Нижегородской области задействовано 1018 регистраторов.

В задачи регистраторов входит не только сверка имеющихся карт с наличием строений на местности, но и определение типа, статуса зданий, а в частном секторе еще и выяснение количества постоянно проживающих людей. Регистраторы также отмечают на картах будущие новостройки, вычеркивают уже не существующие дома, выявляют, не присвоен ли один адрес сразу нескольким домам, нумеруются ли строения. В ходе работы регистраторов уточняется количество списанных, пустующих и не подлежащих восстановлению домов. Информация, полученная в результате работы регистраторов в дальнейшем послужит базой для составления организационных планов проведения переписи на территории области и точного определения маршрутов переписчиков.

По словам уполномоченной по вопросам переписи населения города Сарова Надежды Тумкиной, несмотря на все трудности, регистраторы справились со своей работой в установленный срок. Население г.орода Сарова с интересом и пониманием отнеслось к работе регистраторов, оказывало им помощь. Затруднения в работе регистраторов вызвал частный сектор, где во дворах имеются сторожевые собаки.

Результаты, полученные регистраторами обрабатываются уполномоченными по переписи населения, которые вносят все изменения на карту населенных пунктов и в подсистему «Подготовка к проведению переписи» автоматизированной системы ВПН-2010.

В сентябре будут получены сводные итоги по каждому городу, району, селу, на основании которых, будет определено оптимальное количество переписного персонала, необходимое для проведения переписи.

"