Posted 24 июля 2009,, 05:07

Published 24 июля 2009,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Будущие педагоги проводят занятия с детьми на 9 дворовых площадках Дзержинска

24 июля 2009, 05:07
В течение всего лета в Дзержинске реализуется проект «Дворовая практика».

На базе клубов по месту жительства организовано девять дворовых площадок, где студенты, получающие педагогическое образование, проводят с детьми соревнования, игры и конкурсы.

В 2009 году Дзержинск третий год подряд принимает участие в реализации областного проекта «Дворовая практика». Этим летом в городе на базе клубов по месту жительства муниципальным учреждением «Социально-досуговый центр детей и молодежи «Созвездие» организовано девять дворовых площадок.

В проекте принимают участие студенты Дзержинского педагогического колледжа. В рамках «Дворовой практики» будущие педагоги проводят для детей спортивные соревнования, подвижные игры, творческие и интеллектуальные конкурсы, развлекательные программы, экскурсии, выходы на природу. Прежде чем приступить к работе с детьми, в мае текущего года студенты прошли соответствующее обучение на предмет организации детского досуга, разработали проекты (программы) и ежедневные планы работы. Будущие педагоги участвуют в проекте с целью развития профессиональных способностей и навыков работы с детьми.

В июне базой для проведения в Дзержинске «Дворовой практики» стали клубы по месту жительства «Бригантина», «Химик», «Корунд» и «Фортуна». Всего в первый месяц было охвачено более ста детей.

В июле дворовая площадка организована на базе клуба по месту жительства «Антей».

В августе «Дворовая практика» продолжит свою работу на базе еще четырех детских клубов («Каравелла», «Орленок», «Орбита» и «Космос»).

Количество дзержинских детей, охваченных проектом, увеличивается год от года. В среднем ежедневный охват на одной площадке составляет 25-30 детей. Изменяются и становятся все более разнообразными формы работы с юными дзержинцами.

"