Posted 23 июля 2009,, 13:07

Published 23 июля 2009,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

60 тысяч преступлений было пресечено сотрудниками полка ППС милиции за полгода

23 июля 2009, 13:07
23 июля 2009 года в ДК «Железнодорожников» нижегородские милиционеры поздравили своих коллег – сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции с 45-ой годовщиной со дня образования подразделения.

С поздравительной речью к юбилярам обратился первый заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции Виктор Цыганов: «За прошедшие годы подразделения патрульно-постовой службы милиции превратились в один из самых многочисленных и боеспособных отрядов органов внутренних дел Нижегородской области. Сотрудники полка несут службу в каждом районе нашего города. За 6 месяцев 2009 год нарядами полка выявлено 438 преступлений, пресечено более 60 000 правонарушений. Считаю, что сотрудники полка вносят весомый вклад в нашу общую милицейскую копилку борьбы с преступностью».

На протяжении ряда лет многие сотрудники патрульно-постовой службы милиции выполняли служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе, несли службы во время проведения Олимпиады в 1980 году, Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, 300-летия со дня образования Санкт-Петербурга, 250-летия со дня рождения Серафима Саровского в Дивеево. В 2006 и 2009 годах охраняли общественный порядок в Санкт- Петербурге во время проведения Саммита «большой восьмерки», в 2007 году выезжали в служебные командировки в Самару и Ростов-на-Дону.

Генерал Цыганов выразил уверенность, что командование и личный состав полка будут и впредь также достойно и самоотверженно выполнять задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности на нижегородской земле.

Командир полка полковник милиции Сергей Минтель также поздравил своих сотрудников с праздником и поблагодарил за службу. За мужество и героизм, проявленные при обеспечении правопорядка и общественной безопасности в Чеченской Республике пять сотрудников были награждены медалями «За боевое содружество МВД России». Приказом ГУВД за образцовое выполнение служебного долга и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности в порядке поощрения 10 сотрудникам были присвоены очередные специальные звания, 8 - вручены нагрудные знаки «За верность долгу», 20 - «Отличник милиции», 12 милиционеров награждены нагрудными знаками «Лучший сотрудник патрульно-постовой службы милиции».

На мероприятии присутствовали представители администрации города, начальники служб и подразделений ГУВД по Нижегородской области, представители коммерческих структур, ветераны органов внутренних дел, родственники погибших сотрудников полка.

В программе мероприятий были представлены показательные выступления батальона специального назначения полка. Сотрудники полка прошли перед гостями торжественным маршем.

"