Posted 23 июля 2009,, 12:07

Published 23 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Срок действия налоговых льгот будет увеличен для инвесторов Нижегородской области

23 июля 2009, 12:07
23 июля в Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по экономике и промышленности. Депутаты обсудили проект изменений в областной закон «О государственной поддержке инновационной деятельности».

В ходе мониторинга действующего закона было установлено, что при реализации крупных инновационных проектов на период более 4-5 лет, определенный срок уходит на строительство производственных мощностей предприятия, монтаж оборудования. В этот период предприятия фактически не пользуются предоставленными налоговыми льготами. Вносимые изменения увеличивают срок действия инновационного соглашения с целью продления периода действия данных льгот, но не более чем на два года. Данная норма будет распространяться только на те инновационные проекты, которые доказали свою эффективность.

«На сегодняшний день в регионе реализуется 18 приоритетных инновационных проектов, имеющих право на получение государственной поддержки. Им предоставлены налоговые льготы в объеме более чем 12 миллионов рублей. Объем инвестиций, привлеченных на реализацию проектов, составил около двух с половиной миллиардов рублей. В условиях непростой экономической ситуации важно поддержать заданный темп развития региональной инновационной политики, оказав поддержку реально работающим предприятиям и организациям», - сказал депутат Законодательного собрания, председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин.

Проект закона будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 30 июля 2009 года в двух чтениях.

"