Posted 23 июля 2009,, 09:07

Published 23 июля 2009,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Дмитрий Медведев приложился к мощам преподобного Серафима Саровского в Дивеевском монастыре

23 июля 2009, 09:07
22 июля 2009 года Президент РФ Дмитрий Медведев совершил паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Здесь главу государства встретили архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и настоятельница обители игумения Сергия (Конкова), клирики Нижегородской епархии и многочисленные паломники, сообщают на сайте Нижегородской епархии.

Как рассказал начальник службы протокола и пресс-секретарь Нижегородской епархии протоиерей Андрей Милкин, в Дивеевском монастыре Дмитрий Медведев приложился к мощам преподобного Серафима, а также присутствовал и молился на молебне преподобному Серафиму Саровскому, который совершил архиепископ Георгий.

Обращаясь к Дмитрию Медведеву с приветственным словом, владыка Георгий отметил, что служение главы государства многотрудно, но православные христиане молятся о нем, стараясь поддерживать Президента словами, делами и молитвами в его нелегких трудах. На память архиепископ Георгий подарил Президенту образ батюшки Серафима и пожелал Дмитрию Медведеву молитвенной помощи святого старца.

В свою очередь глава государства поблагодарил владыку и матушку Сергию за теплый прием и подарил архиепископу Георгию и настоятельнице Дивеевской обители памятные иконы. Также Президент передал в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь икону святого великомученика и целителя Пантелеимона. Паломники тепло приветствовали Президента России, желая ему помощи Божией в управлении государством.

"