Posted 22 июля 2009,, 13:07

Published 22 июля 2009,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Ремонтные работы для полного восстановления электроснабжения в Перевозе практически завершены

22 июля 2009, 13:07
Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По состоянию на 17.00 в 11 из 22 населенных пунктов Перевозского района, пострадавших в результате прохождения грозового фронта, электроснабжение восстановлено.

На данный момент практически завершены ремонтные работы для полного восстановления электроснабжения в поселке Перевоз. Это позволит запитать социальные объекты, объекты инженерной инфраструктуры и жилой сектор.

В результате падения деревьев были выявлены 4 участка, на которых произошла частичная деформация газопровода (один из них в поселке Перевоз). Нарушений газоснабжения и утечки газа не было. В настоящее время ведутся работы по замене деформированных участков трубопровода.

Недостатка в строительных материалах, необходимых для ремонта крыш жилых домов, нет.

Напомним, что в результате прохождения грозового фронта по территории Перевозского района произошло повреждение 5 высоковольтных линий электропередач, вследствие чего в 22 населенных пунктах района отсутствовало электроснабжение.

На территории поселка Перевоз расположена Центральная районная больница, в которой на лечении находится 84 больных, из них 13 тяжелых. Аппаратура, поддерживающая жизнедеятельность больных не используется. Энергоснабжение больницы осуществляется с помощью дизельгенератора.

На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области. 22 июня в администрации поселка Перевоз состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

К ликвидации последствий аварии привлечены: 6 аварийных бригад РЭС Перевозского и Арзамасского районов; 3 аварийных бригады службы газоснабжения поселка Перевоз по замене труб, поврежденных упавшими деревьями; 10 аварийных бригад служб ЖКХ по уборке упавших деревьев и ремонту кровли. Всего задействовано: 75 человек и 17 единиц техники.

"