Posted 22 июля 2009,, 12:07

Published 22 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Категорию учителей, получающих дополнительные льготы по ЖКУ, предложено расширить

22 июля 2009, 12:07
22 июля 2009 года в Законодательном собрании прошло заседание комитета по социальным вопросам.

Депутаты обсудили проект изменений в закон «О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и рабочих поселках Нижегородской области».

Законопроект внесен депутатом Законодательного собрания Валерием Антиповым. Действующий закон предусматривает, что педагогические работники образовательных учреждений, проработавшие в сельской местности и рабочих поселках Нижегородской области не менее 10 лет и вышедшие на пенсию, освобождаются от платы за жилое помещение, отопление и освещение.

В соответствии с изменениями в закон, такое право предложено закрепить и за учителями-пенсионерами, которые ранее проживали в другом субъекте РФ, имели необходимый трудовой стаж и пользовались данными льготами. «В настоящее время в районах Нижегородской области проживают педагоги, которые работали в других регионах. После принятия изменений в закон они сохранят свои льготы. Это абсолютно справедливо», - сказал председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

Депутаты приняли решение поддержать законопроект и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного собрания 30 июля в первом чтении.

"