Posted 22 июля 2009,, 04:07

Published 22 июля 2009,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Эксперты Нижнего Новгорода выберут лучший рекламный ролик в поддержку ТСЖ

22 июля 2009, 04:07
Глава города и члены президиума экспертного Совета определят лучшие образцы социальной рекламы.

22 июля 2009 года в 12.00 в администрации Нижнего Новгорода состоится очередное заседание президиума экспертного Совета проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа». В мероприятии примут участие глава города Вадим Булавинов, а также члены президиума совета, в числе которых руководители общественных объединений, ведущих СМИ Нижнего Новгорода, депутаты городской Думы, представители федеральных структур и силовых ведомств, политологи.

В рамках заседания эксперты отберут темы и материалы социальной рекламы для размещения в августе-сентябре на уличных щитах и в телеэфире.

Планируется, что члены жюри оценят социальные видеоролики на темы: «Поддержка собственников жилья», «Прием детей в семью», «Останови пьяного, сохрани жизнь!», а также рассмотрят новые макеты социальных фотографий и плакатов, посвященных Дню города, приему детей в семью, отказу от курения и профилактике наркозависимости.

В ходе встречи также будут подведены итоги реализации проекта за 4 месяца.

С апреля по июль 2009 года в Нижнем Новгороде были размещены социальные плакаты на 400 поверхностях по 12 темам. В числе наиболее значимых - благоустройство города, трудоустройство, безопасность дорожного движения, рисунки детей, прием детей в семью, сохранение культурного наследия, постеры, призывающие к отказу от курения. Кроме того, в нижегородском телеэфире транслировались социальные видеоролики, посвященные донорству, приему детей в семью и безопасности дорожного движения. Социальная реклама по последней теме была также размещена на оборотной стороне бланков квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг. Платежки были отправлены в 470 000 квартир нижегородцев.

Справка.

Решение о запуске в 2009 году проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» было принято главой города Вадимом Булавиновым в рамках первой в России Недели НКО, прошедшей в администрации Нижнего Новгорода 22-26 декабря 2008 года. Руководители общественных объединений и средств массовой информации вышли с инициативой реализации данного социального проекта и подписали с главой города соглашение о сотрудничестве. В целях эффективной реализации проекта «РЕформа» был создан экспертный совет, состоящий из 63 руководителей СМИ, общественных объединений, силовых структур и органов местного самоуправления, делегировавших свои полномочия президиуму, в состав которого входят 17 человек.

"