Posted 21 июля 2009,, 12:07

Published 21 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

В Городце пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров», посвященный проблемам инвалидов

21 июля 2009, 12:07
25 июля 2009 в 12.00 в Досуговом Центре «Метеор» города Городца стартует кинофестиваль «Кино без барьеров. Нижегородское эхо».

Организаторы кинофестиваля отмечают, что «Кино без барьеров» - это возможность людям войти в мир, о котором у многих очень смутные представления, связанные с жалостью и нежеланием знать никаких подробностей - мир людей с инвалидностью. Однако мир этот полон юмора, радости и любви.

Кинофестиваль проводится с целью привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды, показать богатый потенциал людей с инвалидностью и разнообразие их интересов; активизировать инвалидов и особенно молодежь, показав им ролевые модели и наглядные примеры и возможности активной жизни; стимулировать желание кинематографистов и журналистов снимать фильмы о людях с инвалидностью и с их участием; пропагандировать позитивный образ человека с инвалидностью.

На кинофестиваль приглашаются специалисты разных ведомств, учреждений, организаций, молодежь, студенты, люди с инвалидностью и их ближайшее окружение и все желающие.

Вход свободный. Фильмы демонстрируются в режиме «нон-стоп».

Мероприятие проходит при поддержке управления общественных связей аппарата губернатора и правительства Нижегородской области, департамента культуры Нижегородской области, министерства социальной политики, администрации Городецкого района, регионального отделения ВОИ Нижегородского Областного Правления.

Кинофестиваль проводится НРООИ «Инватур», в рамках проекта «Радиус», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 14 апреля 2008 года №192-рп».

"