Posted 21 июля 2009,, 11:07

Published 21 июля 2009,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Дзержинские подростки убрали более 120 куб. метров мусора за два летних месяца

21 июля 2009, 11:07
Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Дзержинска.

Основными местами массового отдыха жителей города Дзержинска в летний период являются прибрежные зоны реки Оки и ряда пригородных озер, а также благоустроенные площади города. Уборка мест отдыха и пригородных лесов ведется, в том числе, и силами воспитанников учебных заведений Дзержинска.

Кроме традиционных мест отдыха горожан (прибрежная зона реки Ока, озеро Святое и др.) большое количество жителей Дзержинска отдыхают в пригородных лесах. После благоустройства площади Героев, площади Дзержинского, площади Маяковского и площади Ленина (на последней установлен светомузыкальный фонтан «Торнадо») данные территории также стали востребованными местами отдыха дзержинцев (детей, подростков, взрослых, пожилых людей).

Третий год силами учащихся учебных заведений города Дзержинска проводится уборка традиционных зон отдыха и пригородных лесов. Работы организуются ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

В уборке принимают участие до 160 подростков, которые работают в бригадах по две недели. Затем состав бригад обновляется. В течение года в данной работе принимают участие более 1000 детей. Работа в бригадах по уборке мест отдыха предоставляет подросткам возможность заработка, воспитывает культуру поведения на природе, дает начальные познания в области экологии.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Дзержинска Хусаина Сабитова, с каждым годом ребята работают все лучше и лучше.

За первую половину лета дзержинскими подростками в местах отдыха собрано более 120 куб. метров мусора.

"