Posted 17 июля 2009,, 06:07

Published 17 июля 2009,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Подпольный зал игровых автоматов выявлен в Нижнем Новгороде

17 июля 2009, 06:07
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудники управления по налоговым преступлениям совместно с сотрудниками налоговой инспекции провели рейд по игровым заведениям в Нижнем Новгороде. В ходе отработки оперативной информации стражи правопорядка, проверили так называемый лотерейно-развлекательный клуб, в котором под видом розыгрыша лотереи работали игровые автоматы.

В ходе проверочной закупки было установлено, что в данном клубе осуществляется незаконная игорная деятельность. Предприимчивые коммерсанты сняли с игровых автоматов купюроприёмники и получали деньги от клиентов наличными, пытаясь таким образом уйти от ответственности за нарушение положений Федерального закона РФ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Клиент платил деньги за лотерейный билет, а администраторы заведения зачисляли полученную сумму на счёт игрового автомата. Затем игрок садился за аппарат и играл в азартные игры.

В ходе проверки из заведения, расположенного на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде, сотрудниками правоохранительных органов было изъято и вывезено 68 игровых автоматов, на которых отсутствуют приемники денежных купюр. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

"