Posted 15 июля 2009,, 11:07

Published 15 июля 2009,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Социальный магазин по продаже молочных продуктов открылся в Нижнем Новгороде

15 июля 2009, 11:07
Торговая точка работает на базе раздатка молочного питания.

15 июля 2009 года министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов принял участие в открытии социального магазина по продаже молочных продуктов на базе молочного раздатка на улице Рокоссовского в Нижнем Новгороде. В церемонии открытия также участвовали вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин, директор Единого центра муниципального заказа Евгений Тенилов, директор ОАО «Княгининское сухое молоко» Сергей Волков.

Социальный магазин «Натуральное молоко» организован на территории раздатка молочного питания Детской поликлиники №48. В ассортименте будет реализовываться продукция ОАО «Княгининское сухое молоко» («Белая корова»).

На открытии министр Леонид Седов отметил, что вся продукция прошла добровольную сертификацию и не содержит искусственных компонентов и ГМО. К тому же цена на молочную продукцию здесь на 10% ниже, чем в любых других магазинах Советского района Нижнего Новгорода.

Министр подчеркнул, что нижегородские производители сами заинтересованы в прямой реализации своей продукции, что позволяет увеличить объем поставок за счет понижения цены. В рамках церемонии Леонид Седов продегустировал продукцию молочного комбината и остался доволен ее качеством и вкусом. В дальнейшем планируется продавать качественную продукцию молочных заводов региона и на остальных молочных кухнях города.

"