Posted 15 июля 2009,, 11:07

Published 15 июля 2009,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

В Дзержинске ведутся работы по созданию новой остановки общественного транспорта

15 июля 2009, 11:07
На эти цели из бюджета города направлено около 1 млн. рублей, сообщают в администрации города химиков.

Остановка общественного транспорта в районе МУЗ «Поликлиника №1» на площади Маяковского в Дзержинске перенесена на несколько метров вперед по направлению к улице Пирогова. Это сделано в целях безопасности дорожного движения и в связи с возросшим потоком транспорта на данном перекрестке. Работы по переносу остановки согласованы с ГИБДД.

Кроме того, в ближайшее время будет введена в строй новая (дополнительная) остановка общественного транспорта на улице Клюквина в районе дома №4. В основном, эта остановка будет востребована пассажирами троллейбусов. Некоторый период она будет действовать во временном режиме, впоследствии, возможно, станет постоянной. На месте будущей остановки уже сделан заездной карман, но она еще не пущена в работу, так как не установлены соответствующие дорожные знаки.

Перенос остановки на площади Маяковского и создание новой остановки на улице Клюквина произведены по просьбе жителей города и требованию ГИБДД. В настоящее время в Дзержинске также ведутся работы по обустройству заездного кармана и подходных путей на остановке на перекрестке ул.Строителей и пр. Ленинского Комсомола. Общая стоимость всех вышеперечисленных работ составляет около 1 млн. рублей.

"