Posted 15 июля 2009,, 03:07

Published 15 июля 2009,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

УФССП намерено сотрудничать с религиозными конфессиями в целях возрождения духовности

15 июля 2009, 03:07
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области состоялась встреча руководства Управления с представителями религиозных конфессий.

В рамках мероприятия руководство Управления и священнослужители пытались найти точки соприкосновения в вопросе решения непростых задач формирования устойчивых стереотипов поведения граждан, связанных с исполнением взятых на себя обязательств по отношению к ближним.

Каждый из представителей высказал свою точку зрения по таким вопросам, как деятельности судебных приставов, а также о возможном взаимодействии в воспитании подрастающего поколения. Призвать должников к пониманию важности вопроса материального обеспечения детей, их будущего, будущего России - цель взаимодействия УФССП с представителями религиозных конфессий.

Также обсуждалась возможность представителей церкви во время богослужений проповедовать о неприемлемости принципа жизни взаймы, философии стяжательства, потребительского отношения к жизни и к людям, о том, что невозвращение долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть, к воровству.

По итогам встречи Управление и представители религиозных конфессий намерены подписать Протокол «О намерениях в области взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, Нижегородской епархии Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Еврейской общины Нижегородской синагоги», в целях возрождения духовности,основанной на традиционных нравственных ценностях, поддержки духовно-нравственных традиций на благо Отечества и укрепления семьи. Судебные приставы и священнослужители хотят побудить граждан к возврату своих долгов, создать условия для социальной реабилитации должников, ведущих асоциальный образ жизни.

Все участники встречи выразили уверенность в необходимости подписания данного соглашения о взаимодействии, что и будет сделано в ближайшее время, сообщают в УФССП по Нижегородской области.

"