Posted 25 февраля 2009,, 07:02

Published 25 февраля 2009,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Москвичи заканчивают корректировку генплана развития Нижнего Новгорода

25 февраля 2009, 07:02
Михаил Романычев расскажет о последних изменениях, внесенных в документ.

25 февраля 2009 года директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Романычев и главный архитектор МП «НижегородгражданНИИпроект» Юрий Карцев проведут пресс-конференцию. В ходе встречи они ответят на вопросы журналистов, касающиеся разработки генерального плана развития Нижнего Новгорода до 2030 года.

Планируется поднять темы административно-территориального деления города, совершенствования улично-дорожной сети, размещения объектов социальной инфраструктуры, градостроительного зонирования, а также обсудить приоритетные направления развития города в целом.

В настоящее время генплан города находится в Москве на окончательной корректировке. Сотрудниками научно-исследовательского и проектного института «Генерального плана Москвы» были учтены все замечания, высказанные специалистами департамента архитектуры и градостроительства, надзорных органов и внесены изменения в документ о территориальном планировании.

Одним из приоритетов социально-экономического развития приволжской столицы является формирование города в качестве исследовательского, научного центра и транспортно-логистического узла федерального значения.

Сегодня Нижний Новгород, по данным департамента архитектуры и градостроительства, - логистический и динамично развивающийся центр инновационной промышленности. Нижний Новгород также планируется позиционировать как выставочную и образовательную столицу России, как город высокой экологической культуры, социального благополучия и эффективного управления.

"