Posted 12 декабря 2008,, 05:12

Published 12 декабря 2008,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Показ и обсуждение новых фильмов о жизни инвалидов состоится сегодня в Нижнем Новгороде

12 декабря 2008, 05:12
12 декабря 2008 года в 14.00 в рамках декады инвалидов в Нижегородской государственной детской областной библиотеке (НГДОБ) состоится заседание диспут-клуба «Я в мире и мир вокруг меня», организованного Нижегородской региональной общественной организацией инвалидов колясочников (НРООИ) «Инватур». Мероприятие, приуроченное к IV кинофестивалю «Кино без барьеров. Нижегородское эхо», проводится при поддержке администрации города Нижнего Новгорода в качестве одного из этапов реализации социального проекта «Увидеть и понять». В заседании диспут-клуба примут участие молодые нижегородцы с ограниченными физическими возможностями и представители общественных организаций инвалидов. В ходе мероприятия состоится демонстрация новых кинолент о жизни инвалидов, представленных на недавно прошедшем IV Московском международном кинофестивале «Кино без барьеров». Кроме того, участники диспута также смогут посмотреть лучшие фильмы предыдущих сезонов кинофестиваля. После кинопоказа состоится обсуждение увиденного. На мероприятии будет работать психолог, который ответит на вопросы собравшихся и даст советы, как разобраться в сложных жизненных ситуациях, приобрести уверенность в своих силах и найти гармонию во взаимоотношениях с окружающими. Администрация города Нижнего Новгорода считает важным продолжать традицию проведения нижегородского кинофестиваля «Кино без барьеров» по следам московского, так как показ фильмов о жизни инвалидов привлекает внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными физическими возможностями. Последние, в свою очередь, могут активно взаимодействовать, расширяя сложившийся круг общения и демонстрируя разнообразие интересов.Справка: В рамках первого в регионе конкурса социально значимых проектов, прошедшего в администрации города 14 октября 2008 года, проект НРООИ «Инватур» «Увидеть и понять» стал победителем в направлении «Организация и проведение международного молодежного кинофестиваля» и получил финансовую поддержку по программе «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011гг.

12 декабря 2008 года в 14.00 в рамках декады инвалидов в Нижегородской государственной детской областной библиотеке (НГДОБ) состоится заседание диспут-клуба «Я в мире и мир вокруг меня», организованного Нижегородской региональной общественной организацией инвалидов колясочников (НРООИ) «Инватур». Мероприятие, приуроченное к IV кинофестивалю «Кино без барьеров. Нижегородское эхо», проводится при поддержке администрации города Нижнего Новгорода в качестве одного из этапов реализации социального проекта «Увидеть и понять».

В заседании диспут-клуба примут участие молодые нижегородцы с ограниченными физическими возможностями и представители общественных организаций инвалидов. В ходе мероприятия состоится демонстрация новых кинолент о жизни инвалидов, представленных на недавно прошедшем IV Московском международном кинофестивале «Кино без барьеров». Кроме того, участники диспута также смогут посмотреть лучшие фильмы предыдущих сезонов кинофестиваля.

После кинопоказа состоится обсуждение увиденного. На мероприятии будет работать психолог, который ответит на вопросы собравшихся и даст советы, как разобраться в сложных жизненных ситуациях, приобрести уверенность в своих силах и найти гармонию во взаимоотношениях с окружающими.

Администрация города Нижнего Новгорода считает важным продолжать традицию проведения нижегородского кинофестиваля «Кино без барьеров» по следам московского, так как показ фильмов о жизни инвалидов привлекает внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными физическими возможностями. Последние, в свою очередь, могут активно взаимодействовать, расширяя сложившийся круг общения и демонстрируя разнообразие интересов.

Справка: В рамках первого в регионе конкурса социально значимых проектов, прошедшего в администрации города 14 октября 2008 года, проект НРООИ «Инватур» «Увидеть и понять» стал победителем в направлении «Организация и проведение международного молодежного кинофестиваля» и получил финансовую поддержку по программе «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011гг.

 

"