Posted 8 июля 2009,, 09:07

Published 8 июля 2009,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В Советском районе Нижнего Новгорода дети вынуждены гулять на площадке, заваленной мусором

8 июля 2009, 09:07
Об этом стало известно 8 июля 2009 года в ходе объезда инспекцией АТН Нижегородской области территории Советского района с целью выявления недостатков внешнего благоустройства.

По словам главного специалиста Нижегородского отдела ИАТН НО Лали Аллахвердиевой, организация санитарного содержания проводится закреплением определенной санитарной зоны ответственности и заключением соответствующих договоров. Если с конкретным определенным лицом можно оперативно работать, то незакрепленные территории, так называемые «белые пятна», представляют собой определенную угрозу здоровью граждан и окружающей среды.

Так, детская игровая площадка по улице Штеменко в Советском районе только в случае крайней необходимости убирается администрацией Советского района с привлечением сил подрядных организаций. В результате отсутствия альтернативы жители близлежащих домов вынуждены гулять с детьми на территории, усыпанной бытовым мусором. Кроме того, на площадке регулярно распиваются спиртные напитки, что никак не пресекается правоохранительными органами.

Среди выявленных нарушений также числится нерегулярность содержания малых архитектурных форм (не ремонтируются, не окрашиваются). Уже два года инспекция АТН вынуждена постоянно обращаться в районную администрацию, чтобы детскую площадку приводили в надлежащий вид, но она так и не занесена в реестр уборочных площадей.

«Складывается мнение, что закрепление данной территории и организация ее регулярной уборки представляется какой-то непосильной задачей для администрации Советского района», - отметила главный специалист ИАТН НО.

"