Posted 8 июля 2009,, 08:07

Published 8 июля 2009,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В частном секторе Советского района не налажена работа по вывозу свалок мусора, - АТН НО

8 июля 2009, 08:07
Об этом стало известно 8 июля 2009 года при объезде инспекцией административно-технического надзора по Нижегородской области Советского района Нижнего Новгорода.

Как сообщила главный специалист Нижегородского отдела ИАТН НО Лаля Аллахвердиева, к вопросам внешнего благоустройства района относятся организация вывоза ТБО и крупногабаритного мусора. Вывоз ТБО с территорий частных домовладений в Советском районе организован местной администрацией и осуществляется ООО ПЖЭРП «Жилсервис». Однако вся организация свелась к установке контейнеров старого образца с нарушениями правил благоустройства и заключению соответствующего договора. Так, контейнера эксплуатируются без крышек, без маркировки собственника и указания времени вывоза, ржавые и не окрашенные.

Вывоз крупногабаритного мусора, веток, строительного мусора не организован вовсе. Например, на пересечении улиц Горбатовская и Манежная можно наблюдать навалы веток, крупногабаритного и бытового мусора. Кроме того, свалка расположена в непосредственной близости от лесной зоны — Щелковского хутора. Аналогичная ситуация наблюдается на улицах Горбатовская, Братьев Игнатовых, Вишневая, Агрономическая.

Специалисты инспекции АТН пришли к выводу, что вывоз мусора на территории частного сектора района осуществляется в недостаточном количестве: либо мало контейнеров, либо вывоз мусора производится нерегулярно. По словам Лали Аллахвердиевой, инспекцией АТН было направлено письмо администрации Советского района и сделаны предписания ООО «Жилсервис».

Следует отметить, что подобные свалки угрожают благополучию и здоровью местных жителей: они не только портят внешний вид города, но в них разводятся паразиты, возрастает опасность пожара.

"