Posted 8 июля 2009,, 05:07

Published 8 июля 2009,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Все кафе на Гребном канале в Нижнем Новгороде должны быть оборудованы системами очистки сточных вод

8 июля 2009, 05:07
Об этом сообщают в администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Отдел потребительского рынка управления по экономике, промышленности, предпринимательству администрации Нижегородского района города совместно с представителями комитета по охране окружающей среды Нижнего Новгорода, департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу ознакомилась с работой кафе «Белый парус», «Апрель» и «Гавань», расположенных на Гребном канале, по выполнению требований природоохранного законодательства.

Эти предприятия питания не предоставили в администрацию Нижегородского района договоров на приобретение очистительных установок. В ходе встречи с руководителями кафе выяснилось, что «Белый парус» и «Апрель» уже заключили договоры на приобретение специализированных малых установок по очистке сточных вод. В течение трех недель это оборудование должно быть смонтировано. Кафе «Гавань» тоже не отказалось от приобретения необходимого оборудования и в ближайшее время заключит договор на его поставку.

На территории Гребного канала работают девять кафе. Три кафе на воде имеют свои очистные сооружения. Из шести на суше только одно предприятие на сегодняшний день не имеет договора на установку и обслуживание системы очистки сточных вод. Через месяц комиссия администрации Нижегородского района еще раз выйдет на Гребной канал для того чтобы выяснить, привели ли предприятия общественного питания свою деятельность в соответствие с современными требованиями природоохранного законодательства.

"