Posted 7 июля 2009,, 09:07

Published 7 июля 2009,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Нижегородец устроил стрельбу на бульваре Мира после многодневного запоя, - ГУВД

7 июля 2009, 09:07
Стали известны новые обстоятельства происшествия, случившегося сегодня, 7 июля 2009 года, в Нижнем Новгороде.

7 июля 2009 года на бульваре Мира в Нижнем Новгороде местные жители услышали выстрелы в подъезде одного из домов. На место происшествия прибыли все службы быстрого реагирования, а также заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Якунин.

Как удалось установить на месте, стрельбу устроил местный житель, охотник, владеющий двумя охотничьими гладкоствольными ружьями, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. По словам матери злоумышленника, мужчина несколько дней находился в запое, злоупотреблял спиртными напитками, а 7 июля схватил ружье, выбежал в подъезд и открыл хаотичную стрельбу. Выстрелы раздавались как в подъезде дома по бульвару Мира, так и на улице.

Мать «стрелка», испугавшись за свою безопасность, убежала к соседке, а мужчина забаррикадировался в своей квартире. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка вскрыли дверь жилого помещения, где обнаружили нижегородца в крови. На теле мужчины обнаружены телесные повреждения, характер которых пока установить не удалось. На карете «Скорой помощи» мужчина был направлен в больницу.

В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство). Возможно, в ходе расследования обстоятельств произошедшего дело будет переквалифицировано на другую статью.

"