Posted 7 июля 2009,, 08:07

Published 7 июля 2009,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

14 сотрудников отдела милиции особого назначения ГУВД по Нижегородской области несут службу в Чечне

7 июля 2009, 08:07
Сотрудники нижегородского ОМСНа подвели итоги работы в первом полугодии, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

На территории Нижнего Новгорода и области для силовой поддержки оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий постоянно задействованы сотрудники отдела милиции специального назначения (ОМСН ГУВД по Нижегородской области). Личный состав этого спецподразделения милиции в текущем году 2 раза выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказкого региона. В настоящей момент 14 сотрудников несут службу в Чеченской Республике.

За 6 месяцев 2009 года на территории Нижегородской области при непосредственном участии бойцов ОМСНа было задержано 46 человек по подозрению в совершении преступлений, в том числе обезврежена одна вооруженная группа. Совместно с другими службами изъято 14 единиц огнестрельного оружия, 1 автомобиль, находящийся в розыске, 5 мобильных телефонов, более 15 тысяч контрафактных компьютерных дисков и наркотические вещества общим весом – 4,571 граммов.

Так, в ночь с 27 на 28 марта 2009 года в ночном клубе проводились мероприятия, направленные на выявление лиц, употребляющих и распространяющих наркотические и психотропные вещества. При проведении операции было задержано 23 человека, которые имели явные признаки наркотического опьянения. У двух задержанных мужчин в ходе личного досмотра был изъят кристаллизированый порошок и вещество растительного происхождения. Изъятые вещества были направлены на экспертизу, в ходе, которой было установлено, что порошок является «амфетамином», а вещество растительного происхождения – марихуаной. Также в процессе осмотра танцевального зала на полу было обнаружено двадцать полимерных пакетиков с порошкообразным веществом различных цветов. За период проведения данного мероприятия выявлено 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

С начало этого года было поощрено 16 сотрудников ОМСНа. 9 сотрудникам вручены почетные грамоты и благодарности МВД России и 7 объявлена благодарность от начальника ГУВД по Нижегородской области.

"