Updated 12 ноября 2022,, 16:29

В День Защитника Отечества торпедовцы уступили армейцам

25 февраля 2009, 05:02
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Нижегородское «Торпедо» в выездном матче уступило команде ЦСКА со счетом 4:2. Первые два периода игры команды шли с равным счетом, однако далее нижегородцы не смогли противостоять напору армейцев.

Нижегородцы повели в счёте, после того как на 7-й минуте использовали большинство. Вход в зону по левому флангу, точная перепасовка, и А.Харитонов прицельно бросает – 1:0. Но в аналогичной ситуации не сплоховали и хозяева. За 20 секунд до окончания первой трети матча Д.Куляш при игре в неравенстве восстановил равновесие в результате – 1:1.

Второй период стал зеркальным отображением первого. Благодаря голу М.Ханнулы армейцы вышли вперёд. У ЦСКА был отличный момент, чтобы ещё увеличить свое преимущество, когда они в течение полутора минут играли впятером против троих торпедовцев. Но наши отстояли ворота, а под занавес периода сравняли счёт. П.Подхрадски выдал точную передачу на дежурившего у штанги М.Варнакова – и 2:2. Злополучными для нашей команды стали первые минуты третьего периода, когда за 53 секунды в воротах В.Евдокимова побывало две шайбы.

«В целом игра была равная, особенно в первые 40 минут, но нам не хватило сил на третий период. Просто не дотерпели. Команда проводила седьмой матч за 11 дней, это очень сложно. Но это не значит, что к плей-офф мы исчерпали все силы. У нас будет несколько дней на восстановление и подготовку. В плей-офф будет совсем другая игра, кубковый характер матчей диктует совсем иной настрой», - отметил после матча главный тренер торпедовцев Евгений Попихин.