Posted 3 июля 2009,, 07:07

Published 3 июля 2009,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

За нарушение ПДД нижегородец получил подарок из рук начальника ГУВД

3 июля 2009, 07:07
3 июля 2009 года в Нижнем Новгороде, в поселке Орловские дворики, открылся контрольный пост милиции, на котором произведен запуск новейшего автоматизированного комплекса видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В рамках открытия нового поста была опробована работа автоматизированного комплекса видеофиксации нарушений ПДД (правил дорожного движения) «Стрелка». Комплекс по многим параметрам превосходит российские и западные аналоги: увеличенная зона контроля, возможность обозревать пять полос одновременно в режиме приближения и удаления, активная защита объектива при любых погодных условиях, различные варианты установки и открытый к модификациям интерфейс. Такой автоматизированный комплекс может выделять из потока нарушителей ПДД, обнаруживать и распознавать государственные номера, обрабатывать полученную информацию, проверять по базе и печатать Протоколы о нарушениях.

Первым нарушителем, которого зафиксировала «Стрелка», стал водитель иномарки Леонид Иванов, ехавший по дороге с превышением скорости. Нарушителю было предложено пройти на пост, где вместо штрафа начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов вручил ему подарок — статуэтку милиционера. Он также предупредил автомобилиста, что в следующий раз нарушение ПДД будет караться по всей строгости закона.

"