Posted 3 июля 2009,, 07:07

Published 3 июля 2009,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Приостановлен процесс газификации восьми сельских населенных пунктов Борского района

3 июля 2009, 07:07
Об этом сообщают в районной администрации.

Экономический кризис ударил по сельским территориям региона: из-за большого дефицита поступления средств во все уровни бюджета приостановлен процесс газификации восьми сельских населенных пунктов Борского района Нижегородской области. Бузуйки, Вернягово, Долгово, Орехово – Стародумки, Торчилово, Марково, Ямново – Крутец, Большие Орлы – перечень тех деревень, которые были записаны в программе по газификации на 2009 год, но «голубое топливо» до домов деревенских жителей, к сожалению, не дойдет, отмечают в администрации Борского района.

Программа газификации в районе успешно решалась на протяжении последних нескольких лет. Планы на 2009 год также казались реальными, но в областную программу бюджета развития были вынужденно внесены коррективы в части уменьшения финансирования ряда объектов газоснабжения на территории области, в том числе, и в Борском районе.

Ситуация усугубляется тем, что жители деревень за собственные средства выполнили проектные работы, в некоторых домах смонтирована в металле газификация дворовой части, а вот магистраль за счет средств областного и местного бюджетов в этом году проложена не будет.

«Мера эта непопулярная, - признает глава администрации района Александр Киселев , - но без финансовой поддержки области, только собственными силами, мы, к большому нашему сожалению, необходимый объем работ выполнить не сможем».

Всем обратившимся в администрацию жителям из этих населенных пунктов Александр Киселев пообещал, что район постарается использовать все имеющиеся возможности, чтобы как можно скорее возобновить прерванные работы.

Жители поселка Линда, деревень Золотово и Ивановское-Мякотинское получат газ в свои дома в этом году.

"