Posted 2 июля 2009,, 10:07

Published 2 июля 2009,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Новый корпус больницы №30, возводимый в Нижнем Новгороде уже 25 лет, достроят в 2009 году

2 июля 2009, 10:07
Мэр Вадим Булавинов поручил до конца года завершить строительство нового корпуса больницы №30, заложенного ещё в 1984 году, сообщают в городской администрации.

Сегодня, 2 июля 2009 года, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов посетил новый четырехэтажный корпус больницы №30 и поручил директору Главного управления по капитальному строительству Александру Бобину завершить его строительство до 31 декабря текущего года. Таким образом, уже в этом году администрация Нижнего Новгорода завершит работу над долгостроем, заложенным в городе Горьком 25 лет назад.

В настоящее время подрядчик по заказу городской администрации производит работы по отделке всех помещений здания, завершает монтаж внутренних инженерных систем и благоустраивает прилегающую территорию.

Общая площадь нового четырехэтажного здания составит около 8 тыс. кв.м. На первом этаже разместится приемное отделение и диагностический кабинет, на втором – отделение урологии, на третьем – хирургическое, а на четвертом – операционный блок и отделение реанимации. Все помещения пристроя будут оснащены самой современной техникой и медицинским оборудованием. Одновременно здесь смогут проходить лечение не менее 108 человек. Ввод в эксплуатацию нового корпуса больницы позволит решить проблему нехватки койко-мест в Московском районе и существенно улучшить качество обслуживания населения.

«Несмотря на экономический кризис, мы намерены продолжить стабильное финансирование капитального строительства социальных объектов. Ориентировочная стоимость возведения нового корпуса 30-й больницы составляет 220 млн. рублей – сумма, безусловно, очень серьёзная для городского бюджета, особенно сейчас. А если вести речь о трёх новых школах и трёх новых жилых домах, которые мы достроим в этом году только своими силами, разговор пойдёт уже о миллиардах рублей. Однако ни кризис, ни какие-либо другие трудности не означают, что можно отсрочить решение таких важных социальных вопросов, как обеспечение нижегородцев достаточным количеством койко-мест в больницах, наших детей – местами в школах и детских садах, а бюджетников и жильцов ветхого фонда – современным и комфортным жильём», – подчеркнул Вадим Булавинов.

"