Posted 1 июля 2009,, 13:07

Published 1 июля 2009,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

В Нижнем Новгороде подписано соглашение по совершенствованию банковских услуг

1 июля 2009, 13:07
Соглашение между нижегородским отделением Рабочей группы по защите прав вкладчиков и дольщиков и Нижегородской банковской Ассоциацией подписано 1 июля 2009 года в Нижнем Новгороде.

Настоящее соглашение регулирует вопросы взаимодействия Рабочей группы и ННБА по улучшению и совершенствованию банковских услуг для более полного удовлетворения потребностей населения; вопросы реализации проектов и проведения работ по повышению уровня финансовой грамотности и осведомленности потребителей; проведению круглых столов, конференций; осуществлению консультаций; публикаций в СМИ; распространению памяток, брошюр, информационных листов.

Подписанный нижегородским отделением Рабочей группы документ не единственный, призванный оптимизировать работу с вкладчиками и дольщиками в Нижегородской области. Месяцем ранее, в июне 2009 года, было подписано Соглашение с Гильдией Сертифицированных Риэлторов.

В рамках этого Соглашения планируется реализация проектов и проведение работы по совершенствованию правоотношений в сфере совместной деятельности граждан и юридических лиц, участвующих в строительстве многоквартирных домов. Гильдия Риэлторов взяла на себя распространение специальных брошюр о правах граждан, приобретающих жилье.

Кроме того, в рамках Соглашения уже ведется работа по повышению правовой грамотности населения. Гильдия и Рабочая группа совместно организуют программы, проекты, акции и мероприятия, а также публикации в СМИ обучающих и разъясняющих материалов, касающихся совместной деятельности граждан и юридических лиц по участию в строительстве многоквартирных домов.

"