Posted 1 июля 2009,, 12:07

Published 1 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Бельгия планирует открыть в Нижнем Новгороде свое Почетное консульство

1 июля 2009, 12:07
Об этом сообщил министр экономики Бельгии Винсент Ван Квикенборн в ходе подписания соглашения о проведении в Нижнем Новгороде Всемирного автобусного салона, в Москве 1 июля 2009 года.

По словам господина министра, открытие Почетного консульства позволит нижегородцам получать визы быстрее и легче, что, в свою очередь, будет способствовать налаживанию совместных контактов. «Бельгия - маленькая страна, но она открыта для всех видов сотрудничества. Сейчас мы переживаем не самые легкие времена в экономике и, на мой взгляд, единственная возможность выхода из кризиса - налаживание сотрудничества», - отметил министр экономики Бельгии.

Господин Квикенборн также отметил, что нижегородский регион известен в Бельгии как центр автомобилестроения, сообщает пресс-служба губернатора.

«Будучи министром экономики Бельгии, я обязательно проведу переговоры с кронпринцем Филиппом, чтобы узнать, в какие сроки запланирована следующая экономическая миссия бельгийской делегации в России. Я обязательно выступлю с предложением посетить Нижний Новгород, поскольку он имеет третье значение в России», - подчеркнул господин министр.

"