Posted 1 июля 2009,, 04:07

Published 1 июля 2009,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Нижегородских призывников торжественно проводили в подшефную часть Черноморского флота

1 июля 2009, 04:07
Об этом сообщают в администрации Нижегородского района города.

Глава Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов поздравил призывников и их родителей с высокой честью служить в подшефном полку и вручил юношам памятные подарки. Родители и призывники увидели слайд-фильм о Севастополе, о поселке Кача, где расположена часть, об условиях службы и быта солдат 318 отдельного смешанного авиационный полка ВВС Черноморского флота. На встрече присутствовали представители военного комиссариата Нижегородского района, родители призывников, и те родители, чьи сыновья уже проходит службу в этом полку.

По договору о шефских связях между Военно-воздушными силами Черноморского флота и Нижегородским районом города Нижнего Новгорода, который был заключен 3 июля 2008 года, из Нижегородского района ежегодно направляют призывников, прошедших конкурсный отбор, на службу в 318 авиационный полк ВВС Черноморского флота.

Первые 4 призывника из Нижегородского района были направлены в подшефный полк 2 декабря 2008 года. В администрации Нижегородского района прошли прямые телефонные линии с командованием полка и новобранцами в канун Нового года, Дня защитника Отечества, Дня Победы. Родители молодых солдат получили возможность узнать из общения с сыновьями об условиях службы, задать вопросы Юрию Бондареву, командиру 318 отдельного смешанного авиационный полка ВВС Черноморского флота. Глава Нижегородского района Андрей Тарасов, как и обещал, держит на контроле соблюдение условий прохождения службы как стороны руководителей полка, так и со стороны ребят, которые были направлены районом в эту воинскую часть.

"