Posted 1 июля 2009,, 04:07

Published 1 июля 2009,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Представитель ДУМНО прочитал лекцию солдатам, отбывающим наказание в дисбате поселка Мулино

1 июля 2009, 04:07
Об этом сообщают в Духовном управлении мусульман Нижегородской области.

Руководитель Отдела по работе с силовыми структурами Духовного управления мусульман Нижегородской области, член Общественного совета при ГУВД Нижегородской области Мунир-хазрат Беюсов посетил дисциплинарный батальон, дислоцированный на территории поселка Мулино Володарского района Нижегородской области. Вместе с Муниром-хазратом дисбат посетили и представители дагестанской общественности Нижнего Новгорода.

В ходе визита Мунир-хазрат встретился с командиром дисбата полковником Сергеем Лузиным и прочитал лекцию солдатам-мусульманам, отбывающим там наказание. Солдатам были вручены подарочные наборы ДУМНО: учебные пособия по чтению Корана, Хадисов, последние выпуски журнала Евразийской общественной мысли «Минарет». Сергею Лузину был подарен Тафсир (толкование) Корана Абдуллы Юсуфа Али, изданный Издательским домом «Медина».

По словам Мунира-хазрата, командир дисбата высоко оценил деятельность ДУМНО. Он отметил, что подобные лекции плодотворно влияют на повышении дисциплины солдат.

Дисциплинарный батальон Мунир-хазрат Беюсов посетил уже второй раз после своего назначения на должность руководителя Отдела по работе с силовыми структурами в мае этого года. Напомним, что ранее Мунир-хазрат заявлял, что намерен посещать Мулино регулярно, в среднем с периодичностью раз в месяц.

"