Posted 30 июня 2009,, 10:06

Published 30 июня 2009,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Делегация Дзержинска заканчивает визит в город-побратим Биттерфельд-Вольфен

30 июня 2009, 10:06
Об этом сообщают в администрации города химиков.

С 25 по 30 июня 2009 года официальная делегация Дзержинска во главе с мэром Виктором Портновым находится с визитом в немецком городе-побратиме Биттерфельде-Вольфене, где в эти дни проходит городской праздник День Порта.

В современной Германии город Биттерфельд-Вольфен является ярким примером успешного перепрофилирования экономики муниципального образования. В результате структурной перестройки Биттерфельд-Вольфен (некогда центр химической промышленности ГДР) приобрел имидж города экологически чистой промышленности и туризма.

Сотрудничество между городами-побратимами Дзержинском и Биттерфельдом-Вольфеном осуществляются уже на протяжении 13 лет. В текущем году, благодаря побратимским связям, будет реализован ряд мероприятий. Так, в июле школьники – победители олимпиад по иностранным языкам примут участие в творческом молодежном лагере Вилльфонтен (Франция), а в ноябре делегация молодежи из Дзержинска станет участником второго международного танцевального фестиваля в Биттерфельде-Вольфене.

В приветственной речи, обращенной к жителям города-побратима, Виктор Портнов отметил успешное развитие Биттерфельда-Вольфена, а также вручил памятный знак «На благо и пользу» депутату Городского Совета Биттерфельда-Вольфена господину Дитмару Менгелю в знак признания его заслуг в сфере международного сотрудничества.

"