Posted 29 июня 2009,, 11:06

Published 29 июня 2009,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

В Нижнем Новгороде пресечена деятельность притона для занятия проституцией

29 июня 2009, 11:06
Среди жриц любви была и студентка вуза, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудниками отдела по борьбе с похищениями и торговлей людьми ГУ МВД по ПФО и сотрудниками ГУ УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода были проведены совместные оперативно-профилактические мероприятия по выявлению притонов для занятия проституцией, а также лиц, занимающихся проституцией.

В ходе мероприятий в районе площади Ленина в Нижнем Новгороде в одной из саун были задержаны 3 работницы коммерческого секса в возрасте от 20 до 30 лет. Все они были доставлены в дежурную часть ГУ УВД по Канавинскому району, где с ними была проведена профилактическая беседа. В ходе беседы было установлено, что все они являются уроженками Нижнего Новгорода. Одна из задержанных является студенткой нижегородского вуза. У всех девушек есть дети, а у одной их даже пятеро. В отношении «жриц любви» были составлены административные протоколы за занятие проституцией по ст.6.11 КоАП РФ, материалы которых были направлены в суд, где девушкам было назначено наказание в виде штрафа в 1500 рублей.

В этот же день в одной из квартир дома по улице Советской в Нижнем Новгороде сотрудники милиции выявили притон для занятия проституцией. В тот момент, когда стражи порядка вошли в квартиру, там находилось несколько человек. Две женщины 41-летняя Ирина и 54-летняя Татьяна являлись администраторами данного заведения, а мужчина по имени Евгений – хозяином притона. По данному факту отделом дознания ГУ УВД по Канавинскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ «Организация или создание притонов для занятия проституцией». «Содержателя» притона - 31-летнего Евгения заключили под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также рассматривается вопрос о привлечении администраторов данного заведения к уголовной ответственности за соучастие в преступлении.

"