Posted 29 июня 2009,, 04:06

Published 29 июня 2009,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Город Саров отметил 55-летие

29 июня 2009, 04:06
Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Саров Нижегородской области.

В минувшие выходные город Саров отмечат 55-летний юбилей. Поздравить жителей города приехал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Обращаясь к многотысячной аудитории, глава региона напомнил о достижениях Российского федерального ядерного центра, об уникальности Сарова и его значимости для области и страны, отметил красоту и благоустроенность и поддержал стремление муниципалитета строить новые объекты, которые создают тот самый комфорт и достойные условия проживания:

На митинге прошла и короткая церемония награждения. Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков вручил благодарственные письма Госкорпорации «Росатом», которыми награждены три руководителя – Илья Баныкин (МУП «Пищевой комбинат»), Владимир Болтов (Управление ГО и ЧС) и Раиса Вересова (МУП «Аптека»), а также технический директор Союза профессиональных строителей Александр Одинцов и тренер-преподаватель ДЮЦ Елена Седова.

В честь юбилея города пять пар молодоженов стали участниками новой традиции: прошли по новому мостику около дерева-флюгера возле фонтана, выпустили белых голубей и шары желаний. На сцене на проспекте Музрукова прошли праздничные концерты. Первой выступила саровчанка Народная артистка России Наталья Баннова и квартет русских народных инструментов под управлением Дмитрия Дмитриенко. Затем песенную эстафету приняли гости из Самары – «Грушинское трио».

Чуть позже на сцену вышел Народный артист России Олег Газманов. Завершился вечер лазерным шоу, праздничным фейерверком и дискотекой на танцплощадке парка.

"