Posted 26 июня 2009,, 03:06

Published 26 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

В Нижнем Новгороде обсудят роль СМИ в борьбе с наркоагрессией

26 июня 2009, 03:06
Заседание «Нижегородского пресс-клуба» состоится 26 июня.

26 июня 2009 года в 16.00 в Нижнем Новгороде, во Всемирный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и незаконным оборотом наркотиков,состоится заседание «Нижегородского пресс-клуба» на тему «Роль СМИ в борьбе с наркоагрессией». Мероприятие стартует в 16:00 в арт-кафе «Безухов».

Проблема наркомании сегодня широко освещается в средствах массовой информации. Однако, четких правил и этических норм подачи материала на настоящий момент нет. Должны ли СМИ уделять серьезное внимание борьбе с наркоагрессией? Наркотики - мода или бич? Легализация легких наркотиков – это выход или путь в никуда? Стоит ли знать всю правду о наркомании и какова цена этой правды? Эти и другие вопросы участники заседания, представители ведущих средств массовой информации региона обсудят с экспертами - представителями Управления Федеральной службы по борьбе с незаконным распространением наркотиков по Нижегородской области, членами антинаркотической комиссии при губернаторе Нижегородской области, психологами и наркологами.

Справка:

Нижегородский пресс-клуб был создан в мае 2009 года в Нижнем Новгороде, как общественное объединение молодых журналистов и исследователей, неравнодушных к проблемам современного мира. Целями организации являются: консолидация журналистского сообщества региона для повышения профессионального уровня нижегородской прессы, за счет обмена опытом и информацией; содействие в реализации прав журналиста на свободное получение и распространение информации.

"