Posted 25 июня 2009,, 09:06

Published 25 июня 2009,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Дзержинские мусульмане в честь закладки камня новой мечети произвели жертвоприношение

25 июня 2009, 09:06
Об этом сообщают в Духовном управлении мусульман Нижегородской области.

В городе Дзержинск Нижегородской области состоялась закладка камня новой мечети. Мероприятие началось с традиционного прочтения священных аятов из Корана и собрало около 500 прихожан мечети и гостей. С приветственным словом и проповедью перед присутствующими выступил председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрат Закиров.

В честь этого торжества местное Религиозное объединение мусульман произвело жертвоприношение и организовало маджлис. После праздничного обеда верующие прочитали полуденную молитву (аз-Зухр).

«Это событие является поистине историческим и имеет огромную значимость для мусульман города Дзержинска. Двигаясь в направлении развития духовности и воспитании высокой нравственности у мусульман-дзержинцев, у нас слава Аллаху появилась возможность строить новые мечети. А это очень важно. Ведь умма изо дня в день растет и для отправления религиозных потребностей одной мечети явно недостаточно!», - отметил руководитель аппарата ДУМНО и имам-хатыб Дзержинской мечети Мансур-хазрат Хусяинов.

"