Posted 25 июня 2009,, 06:06

Published 25 июня 2009,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Заксобрание согласовало назначение Владимира Лебедева на должность замгубернатора

25 июня 2009, 06:06
25 июня 2009 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты единогласно согласовали назначение Владимира Лебедева на должность заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды.

Кандидатура Владимира Лебедева была внесена по представлению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Вице-губернатор Владимир Иванов отметил опыт Владимира Лебедева в управлении энергоресурсами. “Менеджер хороший, как человек не хуже. Любит рыбалку и охоту”, - заявил он.

По словам председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Виктора Лунина, вновь назначенный Владимир Лебедев сможет справиться с очень сложным участком работы. Если в регионе удастся реформировать структуру ЖКХ, то это будет большая победа, считает Виктор Лунин.

Напомним, как сообщалось ранее, заместитель губернатора по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков написал заявление с просьбой освободить от обязанностей замгубернатора в связи с болезнью. Губернатор данное заявление подписал, и теперь исполняющим обязанности назначен Владимир Лебедев.

Последнее место работы Владимира Лебедева - ОАО “Южная генерирующая компания - ТГК-8” (Ростов-на-Дону), должность - генеральный директор. До этого Владимир Лебедев возглавлял ТГК-5; с 2004 года по 2005 год занимал пост первого заместителя председателя правительства Кировской области.

"