Posted 24 июня 2009,, 10:06

Published 24 июня 2009,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Областное правительство поможет строительству комплекса по производству ПВХ в Кстовском районе

24 июня 2009, 10:06
Сегодня, 24 июня 2009 года, в Нижнем Новгороде состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области, администрацией Кстовского района Нижегородской области и ООО «РусВинил».

В церемонии подписания приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, генеральный директор ООО «РусВинил» Жан-Луи Плюмкок, глава администрации Кстовского района Олег Мольков и другие официальные лица, сообщает пресс-служба губернатора.

Соглашение подписано в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта Нижегородской области по строительству интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. тонн в год.

Предметом соглашения является сотрудничество областного правительства и Кстовской администрации с ООО «РусВинил» в сфере развития инженерной инфраструктуры при строительстве комплекса по производству ПВХ, а также в работах по реконструкции подъездной автодороги.

Соглашение предусматривает корректировку в сторону увеличения объема инвестиций, направляемых в проект ООО «РусВинил», сроков реализации строительства комплекса, а так же возможное участие Инвестора в сопутствующих проектах, поддерживаемых правительством Нижегородской области. Соглашение вступает в силу с момента подписания.

"