Posted 23 июня 2009,, 11:06

Published 23 июня 2009,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В Нижнем Новгороде мужчина нанес брату удар ножом в сердце

23 июня 2009, 11:06
Нижегородские милиционеры задержали местного жителя за совершение тяжкого преступления.

В дежурную часть УВД по Сормовскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что в квартире на улице Большой Починковской между двумя мужчинами происходит драка. Данная заявка была передана автопатрулю батальона полка патрульно-постовой службы нижегородской милиции.

Прибывших на место происшествия сотрудников милиции встретила заявительница - 23-летняя Татьяна, которая рассказала стражам порядка, что была приглашена в гости в данную квартиру одним из своих знакомых - 28 летним Александром. Компанию им составил брат знакомого - 33 летний Максим.

В процессе распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, которая быстро переросла в драку. Внезапно Максим схватил кухонный нож и ударил своего брата в область сердца, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. Испугавшись, женщина вышла из квартиры и вызвала милицию.

На кухне в раковине милиционеры обнаружили нож со следами крови, следы крови были и на полу комнаты. Сотрудники ППСм вызвали пострадавшему гражданину бригаду «Скорой помощи». Александр был доставлен в больницу с предварительным диагнозом: проникающее ножевое ранение в область сердца. Его брат Максим был доставлен в УВД Сормовского района. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

"