Posted 23 июня 2009,, 03:06

Published 23 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Координационный совет по историко-культурному возрождению района может быть создан в Пильне

23 июня 2009, 03:06
С такой инициативой выступил благочинный Пильненского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Кожухалин.

Благочинный Пильненского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Кожухалин выступил на земском собрании Пильнинского района с предложением о создании координационного совета по историко-культурному и духовному возрождению района. В сферу деятельности координационного совета войдут вопросы охраны и развития культурного наследия, реализации совместных благотворительных, социальных и образовательных проектов, взаимодействия с правоохранительными, военными, экологическими и медицинскими организациями и многие другие, сообщает Нижегородская епархия.

«Одна истина непреложна: нельзя рассуждать о будущем своей страны, своего края, не зная своих истоков, - подчеркнул отец Михаил. – Наша культура сегодня – это во многом наша история, жизнь наших предков. Возродить народ духовно – значит обратить к Богу душу каждого. А это дело не одного дня и не одного года. И здесь необходимы усилия многих людей, которые заинтересованы в том, чтобы наши дети и внуки знали смысл своей жизни и жили в здоровой и красивой стране».

Члены земского собрания поддержали идею создания совета, и сейчас это предложение рассматривается в районной администрации.

"