Posted 23 июня 2009,, 03:06

Published 23 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент» открывается в Нижнем Новгороде

23 июня 2009, 03:06
В выставке примут участие предприятия из нескольких регионов России и стран зарубежья.

С 23 по 26 июня 2009 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» состоится 8-я специализированная выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент» и 13-я специализированная выставка «Сварка».

Выставки «Машиностроение. Станки. Инструмент-2009» и «Сварка-2009» представят технологии, материалы, оборудование для металлообработки; средства автоматизации и механизации производственных процессов; компрессорное и контрольно-измерительное оборудование; лазерную технику; станки для обработки камня, дерева; комплекты инструментов и оснастку для различных отраслей промышленности и быта; различные виды и способы сварки; инструменты для сварки в среде защитного газа; средства защиты сварщиков.

В этом году в специализированных выставках принимают участие около 60 профильных предприятий из 10 регионов Российской Федерации, в том числе из Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Ульяновска, Белгородской области, Рязанской области, а также официальные представительства фирм из Республики Беларусь, Германии, Швеции, Швейцарии.

Коллективную экспозицию на выставке «Машиностроение. Станки. Инструмент» организует Министерство промышленности Республики Беларусь, в которую войдут 18 организаций и предприятий машиностроительного комплекса, включая ГНПО «Белстанкоинструмент», «Вистан» (Витебский станкостроительный завод), «МЗОР» (минский станкостроительный завод), станкозавод «Красный борец» (г. Орша).

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области также представит коллективный стенд, на котором посетители смогут найти информацию о деятельности таких предприятий, как ООО «Завод фрезерных станков», ГК «Эксен», ОАО «Металлист», НПФ «Элан-Практик» и многих других.

В числе постоянных участников выставочных проектов: ОАО «САСТА» (Рязанская область), ТД ООО «ХАЛТЕК» (г. Ульяновск), ООО «Чешские твердые сплавы» (г. Москва), ЗАО «Ирлен-Инжиниринг» (г. Санкт-Петербург), представительство шведской компании SEKO.

Теоретическая часть посвящена поиску путей обновления машиностроительного производства, развитию экспортного потенциала машиностроительной и сварочной отраслей и повышению конкурентоспособности продукции на внутреннем и международном рынках.

24 июня с 11.00 до 15.00 в Конференц-зале Павильона №1 состоится научно-практическая конференция на тему «Машиностроение. Интеграция науки, образования и производства». В работе конференции примут участие представители профильных предприятий, организаций и высших учебных заведений. Организаторы мероприятий: Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, НГТУ.

"