Posted 23 июня 2009,, 03:06

Published 23 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Министр строительства Нижегородской области проведет выездное совещание в Шатках

23 июня 2009, 03:06
Об этом сообщают в правительстве Нижегородской области.

23 июня 2009 года в 14.00 на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Шатки министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин проведет выездное совещание на тему «Сертификация по ГОСТ Р ИСО 9001-2008 субподрядных строительных организаций, работающих на ФОКе г.Шатки».

В рамках мероприятия состоится: осмотр строительной площадки; оценка независимой экспертной комиссией качества работ, выполняемых организациями на строительстве ФОКа; подведение итогов сертификационного аудита.

Необходимо отметить, что на строительной площадке серьезного социально значимого объекта области работают пять строительных организаций, осуществляющих работы в соответствии с требованиями национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Это фирмы: ООО «Нижегородстрой» (генподрядчик), ООО «Промгражданстрой», ООО «Комплекссантехстрой», ООО «Техком», ООО «Монус».

Справка:

29 апреля 2008 года министерству строительства Нижегородской области был вручен сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Основная цель проекта - повышение эффективности и результативности деятельности министерства, качества и доступности государственных функций и услуг.

Министерство строительства проводит политику привлечения к выполнению государственных и целевых областных программ и проектов организаций и предприятий строительного комплекса, соответствующих требованиям национальных и международных стандартов в области менеджмента качества, охраны труда и окружающей среды и прошедших соответствующую сертификацию.

Выработанная и реализуемая региональным министерством строительства политика в области качества и рекомендации организациям и предприятиям стройкомплекса направлены на создание систем менеджмента качества, систем управления охраной труда и экологического менеджмента. Это позволит обеспечить: устойчивое развитие строительного комплекса региона, достижение высокого качества работы организаций и предприятий стройкомплекса и выпускаемой ими продукции, сохранение благоприятной окружающей среды, охрану труда и защиту здоровья работников строительного комплекса и населения.

"