Posted 22 июня 2009,, 13:06

Published 22 июня 2009,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Ученики Заволжской гимназии отправятся в Крым

22 июня 2009, 13:06
Поездка продлится две недели.

23 июня 2009 года ученики Заволжской православной гимназии под руководством ее директора Натальи Доколиной отправятся в православный лагерь «Святого Георгия град», расположенный в Крыму на мысе Фиолент. Лагерь находится рядом с Балаклавским мужским монастырем в честь великомученика Георгия Победоносца.

На протяжении 10 сезонов лагерь собирает православную молодежь со всей России, сообщает Нижегородская епархия. Для детей из Заволжской гимназии это будет вторая поездка сюда. В прошлом году они впервые побывали в "Святого Георгия граде" в составе большой группы учащихся православных гимназий Нижегородской епархии.

Дети из Заволжья отличались от других яркими способностями, их творческую одаренность отметил советник Президента РФ Борис Лукин, посетивший лагерь. В 2009 году Заволжская гимназия получила приглашение вновь приехать в «Святого Георгия град».

Отдых продлится две недели, дети вернутся домой 7 июля. В настоящее время они готовят большую культурную программу, которую продемонстрируют в Крыму.

Православный лагерь «Святого Георгия град» отличается тем, что ребята в нем не только загорают, купаются в море, посещают исторические места и монастыри. Одной из основных их задач является просветительская работа среди ровесников из других городов России. В прошлом году более трехсот человек, отдыхавших здесь, познакомились, пусть и заочно, со святынями земли Нижегородской, Нижегородского кремля, вспомнили историю Минина и Пожарского и подвиги святого Александра Невского.

"