Posted 19 июня 2009,, 11:06

Published 19 июня 2009,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Дзержинское благочиние, Молодежный парламент и профсоюзные организации будут сотрудничать

19 июня 2009, 11:06
Стороны обязуются объединить свои усилия в сфере работы с молодежью на основе традиционных христианских ценностей.

Сегодня, 19 июня 2009 года, в администрации Дзержинска состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Нижегородской Епархией Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), Молодежным парламентом города Дзержинска, дзержинским городским штабом студенческих отрядов и первичной профсоюзной организацией студентов Дзержинского политехнического института.

Благочинный Дзержинского округа, настоятель прихода Храма в честь Воскресения Христова протоирей Виктор Софронов, председатель Молодежного парламента города Дзержинска Александр Петровский, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Дзержинского политехнического института Юлия Дзюбан и командир дзержинского городского штаба студенческих отрядов Андрей Туманов обязались объединить свои усилия в сфере работы с молодежью на основе традиционных христианских ценностей.

Приоритетные направления совместной деятельности Дзержинского благочиния и молодежных организаций: приобщение молодежи к христианским ценностям и православной культуре, вовлечение молодежи в социальное служение, организация общения и досуга молодежи на основе христианских ценностей, социально-психологическая помощь и поддержка детей и молодежи, в том числе участие в профилактике безнадзорности, правонарушений и наркозависимости и др.

Для реализации данного соглашения Дзержинское благочиние и молодежные организации планируют разрабатывать совместные проекты и программы, взаимодействовать при проведении научно-практических конференций, семинаров, «круглых столов», фестивалей и других мероприятий. В частности, уже утвержден план совместной работы прихода в честь Воскресения Христова и молодежных организаций Дзержинска на 2009-2010 годы.

«Мы объединяем свои усилия для того, чтобы вместе мы могли видеть пути развития здорового молодого общества, и чтобы молодые люди не только строили свою жизнь в высоком моральном аспекте, но и понимали, на каком фундаменте она строится. Надеюсь, что вместе мы сможем много добиться», - отметил благочинный Дзержинского округа Виктор Софронов.

"