Posted 15 июня 2009,, 10:06

Published 15 июня 2009,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В Нижнем Новгороде за выходные изъято около 400 граммов героина

15 июня 2009, 10:06
Об этом сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

В праздничные дни в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области неоднократно изымали героин в особо крупном размере. Всего было изъято около 400 граммов героина.

На улице Есенина Канавинского района оперативники задержали 31-летнюю жительницу Нижнего Новгорода, наркоманку со стажем, у которой в ходе личного досмотра в карманах джинсовой куртки было обнаружено и изъято 133,1 грамма героина. Подрабатывающая риэлтором мать шестилетней дочери в очередной раз попыталась снабдить наркотиками сразу несколько наркоманов – вместе с потенциальными покупателями она и была задержана наркополицейскими.

В настоящее время по данному факту следственной службой нижегородского наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В этот же день на остановке общественного транспорта в Сормовском районе Нижнего Новгорода в очередной раз попала в поле зрения оперативников и была задержана с поличным ранее неоднократно судимая за кражу и разбой женщина, у которой при себе находилось 128,2 грамма героина. Приготовленные к сбыту наркотики она собиралась доставить по нужным адресам - наркоманка со стажем зарабатывала на жизнь только таким способом.

После недолгого буйного сопротивления подозреваемая была задержана. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

14 июня в Ленинском районе на улице Молитовской оперативники задержали неоднократно судимого за имущественные преступления и наркомана со 114,2 граммами героина. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время по данному факту следственной службой нижегородского наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению этих преступлений.

"