Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Саровская дума обыграла администрацию в футбол

15 июня 2009, 09:06
Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Саров Нижегородской области.

Администрация и дума Сарова вновь встретились на футбольном поле. Традиция проводить матчи между данными командами существует уже четыре года. Цель акции – привлечь внимание к проблемам детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Все средства, поступившие от муниципальных предприятий заранее, а от болельщиков – во время игры, были использованы на приобретение плазменного широкоформатного телевизора.

В перерыве между таймами глава администрации Валерий Димитров вручил председателю клуба «Лотос» Марине Чудаковой документы на телевизор. А после завершения матча все присутствующие на стадионе «Икар» смогли увидеть и оценить подарок, который станет дополнением к уже имеющемуся в клубе «Лотос» спортивному тренажеру.

Игра завершилась победой городской думы. После основного времени была ничья 1:1, и команды приняли решение бить по 7 пенальти. Точнее и внимательнее оказались футболисты-депутаты, впервые за четыре года выигравшие у сборной администрации. Победный результат – 5:4. Персональные призы по итогам встречи получили авторы голов – Василий Яицкий и Виктор Шляпугин, а также самые полезные игроки обеих команд – отец и сын Александры Тиховы и Сергей Лобанов.