Posted 11 декабря 2008,, 13:12

Published 11 декабря 2008,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

«Единороссы» привлекут внимание к знанию Конституции России

11 декабря 2008, 13:12
12 декабря в 9.00 на площади Ленина в Нижнем Новгороде состоится митинг, посвященный 15-летию принятия на референдуме Конституции РФ. На митинг соберутся представители районов Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области. Организаторы митинга – Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» и НРО ВОО «Молодая гвардия Единой России». Предполагается, что перед собравшимися выступят руководители партии «Единая Россия» в Нижегородской области, депутаты регионального парламента. Цель митинга – привлечение внимания к знанию Конституции РФ, как основного закона страны.Напомним, что 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция РФ, а с 12 декабря 1994 года согласно указу Президента России «О Дне Конституции Российской Федерации» этот день является государственным праздником. С 2005 года День Конституции не является выходным днём и причислен к памятным датам России.Конституция представляет собой основной закон государства, который определяет его общественное и государственное устройство, закрепляет идеологические, политические и юридические особенности. Данный документ имеет высшую юридическую силу, поэтому все законы России должны соответствовать ему.Сегодняшняя Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия, отмечают организаторы мероприятия. Конституция для гражданина любой страны - Закон, который он должен знать в первую очередь, поскольку знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

12 декабря в 9.00 на площади Ленина в Нижнем Новгороде состоится митинг, посвященный 15-летию принятия на референдуме Конституции РФ. На митинг соберутся представители районов Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области. Организаторы митинга – Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» и НРО ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Предполагается, что перед собравшимися выступят руководители партии «Единая Россия» в Нижегородской области, депутаты регионального парламента. Цель митинга – привлечение внимания к знанию Конституции РФ, как основного закона страны.

Напомним, что 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция РФ, а с 12 декабря 1994 года согласно указу Президента России «О Дне Конституции Российской Федерации» этот день является государственным праздником. С 2005 года День Конституции не является выходным днём и причислен к памятным датам России.

Конституция представляет собой основной закон государства, который определяет его общественное и государственное устройство, закрепляет идеологические, политические и юридические особенности. Данный документ имеет высшую юридическую силу, поэтому все законы России должны соответствовать ему.

Сегодняшняя Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия, отмечают организаторы мероприятия. Конституция для гражданина любой страны - Закон, который он должен знать в первую очередь, поскольку знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

"