Posted 10 июня 2009,, 12:06

Published 10 июня 2009,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В Нижнем Новгороде презентуют новейший метод протезирования зубов

10 июня 2009, 12:06
В рамках мероприятия состоится ежегодный чемпионат стоматологического мастерства команд ПФО, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

11 июня 2009 года в 9.00 в гостиничном комплексе «Ока» начнет свою работу IX Всероссийский конгресс по дентальной имплантологии, организованный по инициативе Нижегородской ассоциации стоматологов и при поддержке департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода. Нижний Новгород получил право принимать конгресс после победы нижегородских врачей в 2008 году в финале чемпионата стоматологического мастерства команд ПФО в Казани.

Участники конгресса, среди которых ведущие стоматологи из разных городов России, а также Южной Кореи и Японии – всего более 200 человек - представят последние достижения в области стоматологических материалов, оборудования, инструментов и новых методов лечения. Программа конгресса предполагает проведение мастер-классов, обмен опытом с зарубежными коллегами, знакомство с экспонатами выставки, где будут презентованы новейшие достижения отечественной и зарубежной стоматологии.

В рамках конгресса состоится электронная презентация новейшего метода протезирования зубов на внутрикостных имплантантах. На заседаниях круглых столов медики обсудят возможности и перспективы создания новых имплантационных материалов и имплантантов на основе нанотехнологий, качество оказываемой в настоящее время стоматологической помощи и поделятся опытом клинического применения имплантантов.

«Основной, приоритетной деятельностью государства является реализация национального проекта «Здоровье нации». Для осуществления данного проекта с целью улучшения стоматологического здоровья пациентов и повышения профессионального уровня врачей-стоматологов администрация Нижнего Новгорода приняла решение о поддержке проведения данного конгресса в нашем городе», - отмечает директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев.

"