Posted 10 июня 2009,, 10:06

Published 10 июня 2009,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Делегация Посольства Республики Корея в России находится с визитом в Нижегородской области

10 июня 2009, 10:06
Об этом сообщают в региональном правительстве.

11 июня 2009 года и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов проведет встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в РФ господином Ли Гю Хёном. Делегация Посольства Республики Корея в России находится с визитом в Нижегородской области 10-11 июня. Основная цель визита – участие в мероприятиях Фестиваля корейской культуры, который проходит в Нижнем Новгороде с 9 по 11 июня.

В поездке господина Посла сопровождают полномочный министр, советник Посольства, генеральный консул господин Шин Сун Вон и третий секретарь Посольства госпожа Бэ Сонкён. Во встрече с нижегородской стороны принимают участие министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, директор департамента культуры Михаил Грошев, и.о. руководителя департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

В программе визита корейской делегации: участие в церемонии открытия фестиваля корейской культуры, где состоится выступление мастеров Государственной академии традиционной музыки и танца Республики Корея; посещение показательных выступлений по тхэквондо; поездка в корейский культурный центр и встреча с представителями корейской диаспоры. Делегация также совершит прогулку по Нижегородскому кремлю, осмотрит экспозицию Нижегородского художественного музея.

"